Главная Новости Политика «Нафтогаз» и «Газпром» заявляют, что „газовое СП” еще не создано
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» и «Газпром» заявляют, что „газовое СП” еще не создано

30 января 2006, 11:06
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» и «Газпром» заявляют, что „газовое СП” еще не создано

По состоянию на 10 час 30 января НАК "Нафтогаз Украины" продолжает переговоры с компанией “РосУкрЭнерго” с целью заключения соглашений о создание совместного предприятия для реализации природного газа на территории Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

Пресс-служба сообщает, что о дате и месте подписания официальных документов относительно создания совместного предприятия и презентации компании “РосУкрЭнерго” будет сообщен дополнительно.

В свою очередь, пресс-служба ОАО "Газпром" опровергла заявление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о подписании соглашения о создании совместного предприятия (СП) между НАК "Нафтогаз України" и "РосУкрЭнерго" (Швейцария), сообщают "Подробности".

Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", "в настоящее время соглашение о создании совместного предприятия между НАК "Нафтогаз України" и "РосУкрЭнерго" не подписано". "Работа по подготовке всех необходимых для подписания документов продолжается", — добавили в "Газпроме".

Напомним, что Тимошенко в воскресенье, 29 января, вечером в прямом эфире телеканала НТН заявила, что соглашение о создании СП было подписано в ночь на 28 января. Отвечая на вопрос ведущего, располагает ли она информацией о том, что соглашение о создании СП компании подписали в ночь на субботу, Тимошенко ответила: "В три часа ночи. У нас есть информация, что НАК "Нафтогаз" и RosUkrEnergo подписали соглашение, где НАК "Нафтогаз" сдал полностью внутренний рынок газа в Украине компании "РосУкрЭнерго".

Документы по созданию газового СП планировалось подписать 21 января. Но 21 января документы подписаны не были.

26 января Антимонопольный комитет заявил, что у него отсутствует полная предусмотренная законодательством информация, необходимая для анализа с целью принятия решения относительно создания совместного газового предприятия. В частности, стороны все еще не предоставили проекты учредительных документов создаваемого предприятия и информацию о механизмах снабжения и реализации газа в Украине. Также не хватает полной информации относительно лиц, связанных с "РосУкрЭнерго" отношениями контроля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!