Главная Новости Политика МИД Украины просит белорусов вернуть „Интеру” видеокассеты
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины просит белорусов вернуть „Интеру” видеокассеты

30 января 2006, 11:55
Поделитесь публикацией:
МИД Украины просит белорусов вернуть „Интеру” видеокассеты

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность по поводу изъятия белорусскими таможенниками видеоматериалов у съемочной группы телеканала „Интер” на украинско–белорусской границе. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Инцидент произошел 27 января. Белорусские таможенники изъяли у съемочной группы видеоматериалы по подозрению в наличии них свидетельств „антигосударственного характера”.

28 января в Министерство иностранных дел Украины был вызван представитель Посольства Республики Беларусь в Украине. Дипломат был проинформирован об обращении журналистов телеканала „Интер” относительно инцидента на украинско–белорусской границе.

„Представителю Посольства Республики Беларусь была выражена обеспокоенность украинской стороны данным фактом и вручена нота с просьбой разъяснить ситуацию и вернуть журналистам видеоматериалы. Представитель Посольства заверил, что данный инцидент будет расследован и украинской стороне будут предоставлены необходимые разъяснения”, — говорится в сообщении украинского МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!