Главная Новости Политика Ехануров обещает вывести «РосУкрЕнерго» на чистую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров обещает вывести «РосУкрЕнерго» на чистую воду

30 января 2006, 12:29
Поделитесь публикацией:
Ехануров обещает вывести «РосУкрЕнерго» на чистую воду

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что украинская сторона добьется, чтобы общественность имела прозрачные ответы на все вопросы относительно поставок газа в Украину, и людей, которые работают с газом на территории нашего государства. Об этом он сказал в интервью "Главред".

"Я сегодня ставлю только один вопрос: если хотят, чтобы "РосУкрЭнерго" работал как посредник с Украиной на нашей территории, то будем разбираться очень серьезно. Потому что одно дело, когда они работают с той стороны, доходят до границы, и совершенно другое – когда внутри страны", — сказал глава правительства.

"Мне может нравиться "РосУкрЭнерго", может не нравиться, но мне нужен газ, и я как прагматический человек говорю так: "Дайте газ". Они говорят: "Мы хотим быть учредителями совместного предприятия и работать на территории Украины". Пожалуйста, но Украина является демократическим государством, и если вы хотите прийти сюда работать, то у общественности к вам есть вопросы. Прошу, приедьте в Украину и сделайте презентацию своей фирмы: расскажите, кто вы, откуда, кто ваши учредители. У нас такие правила", — отметил Ехануров.

"Не совсем понимают нашу логику, но я искренне говорю: Украина не играет "в дурочку", мы действительно добьемся, чтобы общественность имела прозрачные ответы на все вопросы относительно поставок газа в Украину, и людей, которые работают с газом на территории нашего государства", — подчеркнул глава правительства.

Он также отверг мнение, что задержка в переговорах относительно создания совместного предприятия связана с тем, что нет уверенности в прозрачности "РосУкрЭнерго". "Нет. Скорее, дело в технологии переговорного процесса. Поймите меня правильно: не гоже главе правительства вмешиваться в переговорный процесс специалистов. Они говорят о трубах, о том, как будет идти система распределения, о давлении и всякое такое... Меня интересует договор учредителей, чтобы там все было юридически правильно записано, все детали, — сказал Ехануров.

На вопрос, когда же договор о создании "газового" СП все же будет подписан, Ехануров сказал: "Идет ежедневный переговорный процесс. Как только он закончится, так и сразу. Конечно, желательно закончить к 1 февраля. Так как по схеме, которую мы приняли на январь, нет договоренностей на следующий месяц. И надо их достигать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!