Главная Новости Политика Украина обратится в МЭБ и ВТО по проблеме поставок мяса и молока в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обратится в МЭБ и ВТО по проблеме поставок мяса и молока в РФ

30 января 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
Украина обратится в МЭБ и ВТО по проблеме поставок мяса и молока в РФ

Министерство аграрной политики обращается в Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) и Всемирную торговую организацию за помощью в урегулировании вопроса о запрете Россией ввоза украинской продукции животноводства. Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский, передают "Українські новини".

"Сегодня я отправил письмо в МЭБ, где изложил все о неправомерных действиях России в части украинской продукции животноводства", — сказал Баранивский.

Он также отметил, что сегодня совместно с Министерством экономики будут подготовлены все необходимые документы и отправлены для изучения сложившейся ситуации в ВТО. "Международное сообщество должно знать позицию Украины в данной ситуации", — сказал Баранивский.

Напомним, что ранее Минагрополитики заявило о возможности запрета на ввоз российской продукции животноводства в Украину.

Ранее Барановский отменил визит в Россию для проведения переговоров, связанных с запретом ввоза украинской продукции животноводства в связи с неполучением соответствующего разрешения.

23 января состоялся первый раунд переговоров по поводу отмены Россией запрета на ввоз продукции животноводства из Украины, результатом которых стала договоренность о подготовке документов для возможного подписания 31 января.

Россия 20 января ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!