Главная Новости Политика Украина может отомстить России и запретить ввоз ее мяса и молока
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может отомстить России и запретить ввоз ее мяса и молока

30 января 2006, 14:33
Поделитесь публикацией:
Украина может отомстить России и запретить ввоз ее мяса и молока

Министерство аграрной политики заявляет о возможности запрета на ввоз российской продукции животноводства и ее транзита через территорию Украины в случае отказа российской стороны в ближайшие дни отменить свое решение.

Об этом во время пресс-конференции сообщил министр аграрной политики Александр Барановский, передают "Українські новини".

"Я не хотел бы делать такое предположение, но если не будет договоренности, то введем однозначно. У нас не будет другого выхода", — сказал Барановский.

При этом он подчеркнул, что такие торговые войны ни к чему хорошему не приводят, так как в первую очередь отражаются на товаропроизводителях как одной, так и другой стороны.

Он отметил, что украинская сторона все еще надеется на то, что Россия пересмотрит свое решение, и напряжение будет снято.

По информации Минагрополитики, на 12:00 украинской делегации в Москве (Россия) все еще не удалось встретиться с руководством, непосредственно занимающимся данной проблемой.

Председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Иван Бисюк, находящийся в Москве, сообщил, что ему удалось встретиться только с руководителем Межгосударственного совета по сотрудничеству в сфере ветеринарии государств-СНГ Александром Моргуновым, а также переговорить по телефону с начальником управления Госдепартамента ветмедицины России Иваном Рождественским.

Как сообщалось, ранее Барановский отменил визит в Россию для проведения переговоров, связанных с запретом ввоза украинской продукции животноводства в связи с неполучением соответствующего разрешения.

23 января состоялся первый раунд переговоров по поводу отмены Россией запрета на ввоз продукции животноводства из Украины, результатом которых стала договоренность о подготовке документов для возможного подписания 31 января.

Россия 20 января ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!