Главная Новости Политика Ющенко считает, что власти Алчевска „достойны отставки”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что власти Алчевска „достойны отставки”

30 января 2006, 17:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что власти Алчевска „достойны отставки”

Президент Виктор Ющенко считает, что городские власти Алчевска „достойны отставки”. Об этом он сказал в понедельник, общаясь с жителями города, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент уверен, что причиной беды, которая случилась в городе, стала некомпетентность местных властей. "Местная власть не справилась с проблемами города. Эти люди не достойны уважения, они достойные отставки", – отметил Президент.

Он сообщил, что авария теплосети в Алчевске будет ликвидирована в течение нескольких дней. Окончательный срок определят участники совещания, посвященного этой теме, которое состоится сегодня в Алчевске с участием Президента. "На совещании будет принято решение о конечном сроке ликвидации бедствия. Это будут считанные дни", – сказал Ющенко. Президент заверил общину Алчевска, что к решению проблемы будут подключены все финансовые ресурсы государства как из центрального, так и из местного бюджета. Речь идет о нескольких десятках миллионов гривень. При этом он напомнил, что правительство приняло решение о выделении из резервного фонда бюджета средств на ликвидацию последствий аварии. Первым траншем уже перечислено 2,5 миллиона гривень.

Говоря о путях избежания подобных проблем в дальнейшем, Ющенко отметил необходимость реформирования системы коммунального хозяйства, которая, по его словам, неэффективно использует энергетические ресурсы. "Тридцать процентов электричества, которое идет на нагревание воды, тратится зря", – отметил Президент. По его словам, городам, в том числе Алчевску, нужно переходить с централизованной системы отопления на небольшие локальные котельные. В ближайшее время, сообщил Ющенко, специалисты, которые работают над преодолением последствий аварии в Алчевске, начнут установление 9 мини-котельных. До последнего времени город горячей водой обеспечивали две центральные котельные с устаревшим оборудованием.

На сегодняшний день в городе около 10,5 тысячи детей школьного возраста, учеба которых прервана в связи с аварией. Президент отметил, что "эта проблема должна минимально отразиться на учебном процессе" и школьники должны продолжить учебу в детских оздоровительных центрах, в том числе в МДЦ "Артек".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!