Главная Новости Политика Кабмин установил порядок замещения премьера и вице-премьеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин установил порядок замещения премьера и вице-премьеров

30 января 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин установил порядок замещения премьера и вице-премьеров

Кабинет Министров установил порядок замещения, то есть исполнения обязанностей премьер-министра и вице-премьеров. Об этом сказано в постановлении Кабмина №74 от 27 января "О функциональных полномочиях премьер-министра Украины, первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министра Украины и министра Кабинета Министров Украины".

Согласно постановлению, в случае отсутствия премьера, его обязанности исполняет первый вице-премьер.

В случае отсутствия первого вице-премьера, его обязанности исполняет вице-премьер по вопросам гуманитарной и социальной политики.

В случае отсутствия вице-премьера по вопросам агропромышленной политики и природных ресурсов, его обязанности также исполняет вице-премьер по вопросам гуманитарной и социальной политики.

В случае отсутствия вице-премьера по вопросам гуманитарной и социальной политики, его обязанности исполняет вице-премьер по вопросам агропромышленной политики и природных ресурсов.

Этим же постановлением Кабмин закрепил функциональные полномочия премьера, первого вице-премьера, 2 вице-премьеров и министра Кабмина.

Как сообщалось, 10 января Верховная Рада отправила Кабмин в отставку, в том числе премьера Юрия Еханурова, первого вице-премьера Станислава Сташевского, вице-премьера по вопросам гуманитарной и социальной политики Вячеслава Кириленко, вице-премьера по вопросам гуманитарной и социальной политики Юрия Мельника, министра Кабмина Богдана Буцу.

Правительство и Президент Виктор Ющенко не признают эту отставку и считают членов Кабмина не и.о., а в полном объеме исполняющими свои полномочия.

Ехануров, в частности, в интервью агентству "Главред", опубликованном 30 января, сказал, ссылаясь на разъяснения Конституционного Суда от апреля 2000 года относительно закона об исполняющих обязанности от 1997 года, что понятие "исполняющий обязанности" возможно по отношению к членам Кабмина только в том случае, если министр отсутствует, и на его место временно поставлен его заместитель.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!