Главная Новости Политика Литвин предлагает не рассматривать украинско-российские взаимоотношения до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагает не рассматривать украинско-российские взаимоотношения до выборов

30 января 2006, 19:48
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагает не рассматривать украинско-российские взаимоотношения до выборов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил не рассматривать до выборов вопросы украинско-российских взаимоотношений. Об этом он сказал во время презентации программы своего блока, передает "Украинская правда".

"Я стоял и стою на том, чтобы Украина, для того чтобы укрепиться, должна направить свою внешнюю политику на решение своих внутренних проблем", — сказал он.

Литвин также считает, что Украина должна быть представлена во всех международных институтах, поскольку без этого за страну "все будут решать другие".

Для того чтобы решить проблемы с ближайшими соседями, спикер предложил изменить тактику внешней политики. "Проблемы возникают якобы безосновательно и в то же время накапливаются таким образом, что тяжело будет понять, где начало", — сказал он.

Именно поэтому, считает Литвин, украинско-российские взаимоотношения нужно "вынести за скобки избирательной кампании". "Нужно работать на экспертном уровне, а не использовать наши проблемы как орудие, поскольку этим мы провоцируем общество к противостоянию, а нам нужно избежать очередного раскола", – сказал он.

Литвин предлагает отложить обсуждение вопроса предоставления русскому языку статуса второго государственного до завершения выборов. "Исторически сложилось так, что мы не можем называть россиян национальным меньшинством. И так исторически сложилось, что у нас существовало и существует двуязычие. Но дискуссии на эту тему нужно проводить после завершения выборов", — сказал он.

При этом Литвин предложил всем "поборникам языка" выучить сначала закон о языке Украинской ССР, а также сделать все, чтобы обеспечить реализацию законов.

Также Литвин сообщил, что Народный блок Литвина будет поддерживать на выборах мэра действующего городского голову Александра Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!