Главная Новости Политика «РосУкрЭнерго» обещает стать более открытой и открещивается от Могилевича
commentss НОВОСТИ Все новости

«РосУкрЭнерго» обещает стать более открытой и открещивается от Могилевича

31 января 2006, 08:55
Поделитесь публикацией:
«РосУкрЭнерго» обещает стать более открытой и открещивается от Могилевича

Компания "РосУкрЭнерго" заявила о намерении стать более информационно открытой. Об этом заявил исполнительный директор "РосУкрЭнерго" Олег Пальчиков в понедельник в вечернем эфире телеканала "Интер".

"Когда создавалась компания, у нас изначально был взят курс на открытость и прозрачность. Единственное, что мы недооценили силу влияния посреднических структур, которые в тот момент существовали на рынке, на средства массовой информации. На сегодняшний день мы скорректировали наше видение и собираемся более детально и подробно освещать каждый шаг нашей компании в серьезных проектах", — сообщил Пальчиков.

Он опроверг связь компании с объявленным в розыск США Семеном Могилевичем, назвав такие сообщения примером "черного PR" со стороны вытесненных с рынка посредников. "Что касается одиозной и сказочной фигуры Могилевича — я считаю, что она просто очень удачна для тех людей, которые занимаются "черным PR". Со своей стороны хочу отдельно отменить, что наша компания не имеет никакого отношения к этой персоне", — подчеркнул Пальчиков.

В эфире телеканала также принял участие со-исполнительный директор "РосУкрЭнерго" начальник юридического департамента "Газпрома" Константин Чуйченко, представляющий "Газпром", тогда как Пальчиков является представителем другого акционера — "Райффайзенбанка".

Чуйченко сообщил, что компания создавалась для обеспечения закупок и транзита среднеазиатского газа на украинский рынок и была зарегистрирована 22 июля 2004 года в форме акционерного общества в швейцарском городе Цуг, "что является традиционным для крупных трейдинговых компаний".

По материалам газеты "Взгляд"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!