Главная Новости Политика Закарпатье страдает от нашествия нелегалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье страдает от нашествия нелегалов

31 января 2006, 20:32
Поделитесь публикацией:
Закарпатье страдает от нашествия нелегалов

На Закарпатье назревает новая проблема с нелегальной миграцией. Все чаще при попытке нелегально пересечь границу пограничники задерживают тех мигрантов, которые раньше уже побывали в лагере для нелегалов, но были освобождены как лица, которые захотели получить статус беженца, сообщает "Немецкая волна".

В прошлом году на Закарпатье при попытке нелегально пересечь границу были задержаны четыре с половиной тысячи лиц из десяти стран мира. Почти треть из них требовали убежища.

По словам начальника Мукачевского пограничного отряда Олега Цевелева, никто около Мукачева, освободили всех заявителей. Их дальнейшей судьбы не знает никто. Ведь закон разрешает им не только на свободе ожидать окончательного решения относительно предоставления убежища, а и в случае отказа добровольно в течение месяца выехать на родину.

Впрочем, все чаще этих нелегалов второй раз задерживают при попытке незаконно пересечь границу с Европейским союзом.

Пограничники подозревают, что просить убежища в Украине задержанным мигрантам советуют торговцы живым товаром. Но из-за недостатков в законодательстве, говорят они, доказать это практически невозможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!