Главная Новости Политика Медведько хочет побыстрее разобраться с фальсификаторами выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько хочет побыстрее разобраться с фальсификаторами выборов

31 января 2006, 14:07
Поделитесь публикацией:
Медведько хочет побыстрее разобраться с фальсификаторами выборов

Генеральный прокурор Александр Медведько отмечает необходимость активизации работы подразделений МВД по расследованию преступлений, связанных с президентскими выборами-2004. Об этом он сказал во вторник в ходе координационного совета работников правоохранительных органов, передает корреспондент "proUA".

Медведько подчеркнул, что необходимо закончить расследование дел, возбужденных по факту нарушения законодательных норм в ходе выборов президента. В частности, он отметил, что справедливое наказание должны понести лица самого высокого государственного уровня, которые находятся в розыске и обвиняются в злоупотреблении властью, нецелевом использовании бюджетных средств.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день не вызывают удовлетворения результаты розыска отдельных государственных лиц, в частности, бывших губернаторов Сумской и Одесской областей Засухи и Боделана, а также начальника управления УМВС в Закарпатской области Варцабы. "Эти задания поставил перед правоохранительными органами Президент и другого пути, чем их исполнить, у нас нет", — сказал Генпрокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!