Главная Новости Политика Медведько не удовлетворен расследованиями дел относительно незаконного возмещения НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько не удовлетворен расследованиями дел относительно незаконного возмещения НДС

31 января 2006, 14:41
Поделитесь публикацией:
Медведько не удовлетворен расследованиями дел относительно незаконного возмещения НДС

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не удовлетворен качеством расследования дел касающихся незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. В частности, во вторник в ходе координационного совета представителей правоохранительных органов Медведько подчеркнул, что "качество расследований этих дел остается не удовлетворительным", сообщает корреспондент "proUA".

По его словам значительное количество данных дел расследуется годами, и большинство из которых в суд не направляются. При этом он подчеркнул, что есть и другие проблемы в деятельности относительно обеспечения возвращения НДС. Медведько отметил, что все принятые меры, которые должны осуществить правоохранительные органы, должны быть исполнены в срок. Кроме того, Медведько коснулся вопроса относительно деятельности правоохранительных органов в вопросе с легализацией средств полученных преступным путем. Он отметил, что на сегодняшний день эта деятельность зависит от надлежащей работы госкомитета по финансовому мониторингу. При этом, по словам Медведько, работники госкомитетов определенных служб допускают факты несвоевременного направление в правоохранительные органы материалов о финансовых операциях по признакам преступлений. Медведько отметил, что именно по этому результативность таких действий требует улучшения.

Кроме того, на сегодняшний день к значительным потерям бюджета приводят преступные посягательства на монопольное право государства в сфере оборота алкоголя. Он подчеркнул, что с целью их недопущения следует провести комплексную проверку предприятий товаропроизводителей спирта, алкогольных напитков и реализаторов продукции, которая содержит спирт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!