Главная Новости Политика Украина поддерживает программу приоритетов ОБСЕ на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поддерживает программу приоритетов ОБСЕ на 2006 год

31 января 2006, 14:42
Поделитесь публикацией:
Украина поддерживает программу приоритетов ОБСЕ на 2006 год

Украина поддерживает программу приоритетов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на 2006 год. Об этом говорится в выступлении Министра иностранных дел Бориса Тарасюка на конференции по председательству Бельгии в ОБСЕ, сообщают "Українські новини".

"От имени Украины я хочу поприветствовать первые уверенные шаги, которые делает председательство Бельгии в ОБСЕ в самом начале года", — сказал Тарасюк.

Он отметил, что цели, идеи и стандарты ОБСЕ — это один их определяющих факторов региональной политики Украины, и что Украина заинтересована в активном присутствии Организации в регионе. "Мы не можем не приветствовать программу приоритетов ОБСЕ на этот год, которая была представлена председательством Бельгии. В частности мы приветствуем намерение содействовать нормам права, укреплять кооперацию в экономической сфере, развивать реформирование Организации, гарантировать адекватное участие ОБСЕ в урегулировании проблемы статуса Косово", — сказал Тарасюк.

Он подчеркнул, что Украина особенно приветствует приоритетность планов по урегулированию замороженных конфликтов в своем регионе. "Мы считаем, что Украина должна активно участвовать в процессах имплементации всех приоритетов ОБСЕ на 2006 год", — сообщил Тарасюк.

Также и.о. министра сказал о важности координационной роли ОБСЕ в сфере энергетической безопасности.

Напомним, что Тарасюк отбыл в Брюссель (Бельгия) для участия в заседании парламентского комитета по внешней политике Европейского парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!