Главная Новости Политика Зарубинский: запрещая ввоз украинских мяса и молока, РФ играет на руку оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарубинский: запрещая ввоз украинских мяса и молока, РФ играет на руку оппозиции

31 января 2006, 15:12
Поделитесь публикацией:
Зарубинский: запрещая ввоз украинских мяса и молока, РФ играет на руку оппозиции

Народный Блок Литвина обеспокоен ситуацией, которая сложилась во взаимоотношениях между Украиной и Российской Федерацией накануне выборов в Верховную Раду. Такое мнение Во вторник в интервью журналистам высказал член Народной Партии и Народного блока Литвина народный депутат Олег Зарубинский, сообщает корреспондент "proUA".

"В течении одного месяца две дружественные страны пережили "газовый конфликт", скандал вокруг черноморских маяков, а теперь Россия фактически ввела запрет на ввоз на свою территорию мясомолочной продукции из Украины", — констатировал Зарубинский.

Все эти спорные моменты, плохо сказавшиеся на развитии добрососедских отношений между странами, по убеждению Олега Зарубинского, экономически абсолютно не обоснованы, и имеют четко выраженную политическую подоплеку. "Украинские выборы слишком часто вызывают у отдельных представителей официальной Москвы желание "помочь младшим братьям", — заявил Зарубинский.

"В итоге же россияне в очередной раз портят собственный политический имидж, а поддерживаемым пророссийским политическим силам в Украине делают настоящую медвежью услугу. Якобы "опуская" искусственно созданной мясомолочной блокадой рейтинг провластных украинских сил, на самом деле российские инициаторы нового противостояния "опускают" позиции собственных симпатиков в Украине, и мобилизуют электорат, готовый голосовать за представителей действующей украинской власти.

Олег Зарубинский также отмечает, что Народный блок Литвина настораживают и действия отечественного Кабинета министров, представители которого уже говорят о "торговой войне", но не предпринимают активных шагов для разрешения кризиса, который может принести весьма существенные негативные последствия.

Народный депутат не исключает, что уровень переговорщиков в данном контексте является недостаточным, равно, как это было месяц назад во время "газового кризиса". "Сейчас главное для нашего государства, чтоб наши державные мужи, отстаивающие в Москве интересы Украины, не оказались в ситуации молодого отца, которого жена послала в магазин за детским питанием, а он вернулся ни с чем, и начал искать объяснения, мол, деньги потерял, продуктов не было, очередь большая", — заявил Олег Зарубинский.

"Фразы вроде: "Не смогли договориться" выглядят настоящим нонсенсом, подобный подход недопустим для обладателей министерских портфелей. Сегодня необходимо разработать ряд конкретных антикризисных действий, и Блок Литвина с сегодняшнего дня за такую работу возьмётся, и в ближайшее время – выскажет свои рекомендации представителям исполнительной власти", — сказал Зарубинский.

"В сложившейся ситуации говорить о войне, подогревать чужие амбиции, играть на настро – наиболее неконструктивное решение из всех, которые только можно было придумать", — констатировал Олег Зарубинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!