Главная Новости Политика Тарасюк: Москва использовала газ для изменения политической ситуации перед выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: Москва использовала газ для изменения политической ситуации перед выборами

31 января 2006, 16:38
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: Москва использовала газ для изменения политической ситуации перед выборами

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк называет запрет на поставку украинской животноводческой продукции в РФ инструментом давления со стороны Москвы и не исключает, что эта тема может быть предметом обсуждения глав двух государств. Об этом председатель внешнеполитического ведомства Украины заявил в Брюсселе, выступая в Европейском парламенте на заседании комитета по иностранным делам, передают "Факти, ICTV"

Рассказывая о внутриполитической ситуации в стране, а также о газовом кризисе с Россией, Тарасюк отметил, что Москва использовала "газ как инструмент, пытаясь изменить политическую ситуацию в Украине накануне выборов".

"Другим инструментом давления" Тарасюк считает запрет России на поставку молока и мяса. Он выразил удивление в связи с отказом российской стороны принять в понедельник украинскую делегацию: "Это уже выглядит, как политическое решение, поскольку чем иначе можно объяснить отказ даже обмена мнениями. Я считаю, что это должно быть предметом обсуждения и министров, и премьер-министров, и, возможно, президентов двух стран. Такую ситуацию нельзя считать нормальной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!