Главная Новости Политика «Нефтегаз» провел ночь с «РосУкрЭнерго». Результат ожидается сегодня в 12.00
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» провел ночь с «РосУкрЭнерго». Результат ожидается сегодня в 12.00

1 февраля 2006, 08:18
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» провел ночь с «РосУкрЭнерго». Результат ожидается сегодня в 12.00

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" прогнозирует создание совместного предприятия "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину 1 февраля. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь "Нефтегаза Украины" Эдуард Занюк.

По его словам, представители сторон продолжают дорабатывать документы и официальное заявление о создании СП он спрогнозировал на 12:00 1 февраля. "Я думаю завтра (1 февраля) в районе 12-ти", — сказал Занюк.

Он также сообщил, что переговоры между руководством "Нефтегаза " и "РосУкрЭнерго" с участием делегации "Газпрома", о создании совместного предприятия по поставкам газа украинским потребителям, продолжились до поздней ночи в помещении НАК в Киеве.

Занюк отметил, что стороны также обсуждают необходимые контракты, которые должны быть заключены для обеспечения работы создаваемого предприятия.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" должны до 1 февраля создать СП для продажи газа на внутреннем украинском рынке. Это предусмотрено трехсторонним соглашением об урегулировании российско-украинского газового спора, подписанным в Москве 4 января 2006 года с участием ОАО "Газпрома".

Кабинет министров Украины во вторник согласовал проект устава будущего СП, которое будет создано в форме закрытого АО с уставным капиталом 5 млн. грн., иметь название "Укргаз-Энерго" и распределение долей учредителей 50:50.

Антимонопольный комитет в этот же день дал разрешение на создание СП.

По материалам "Українських Новин", "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!