Главная Новости Политика Ющенко подписал Законы о внесении изменений в Семейный кодекс и Кодекс об админнарушениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал Законы о внесении изменений в Семейный кодекс и Кодекс об админнарушениях

1 февраля 2006, 09:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал Законы о внесении изменений в Семейный кодекс и Кодекс об админнарушениях

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в статью 1331 Кодекса Украины об административных правонарушениях", принятый парламентом 12 января 2006 года. Об этом """proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Законом устанавливается административная ответственность водителей транспортных средств и граждан – субъектов предпринимательской деятельности в виде штрафа от восьми до десяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан (от 136 до 170 грн.) за безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан.

Кроме этого, Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О внесении изменений в Семейный кодекс Украины относительно Центра по усыновлению детей", принятый парламентом 12 января 2006 года. По Закону Кабинет Министров Украины до 1 мая 2006 года должен образовать правительственный орган государственного управления по усыновлению и защите прав ребенка в составе центрального органа исполнительной власти по вопросам семьи и молодежи. До создания такого органа и начала выполнения им предоставленных полномочий его полномочия по ведению учета лиц, желающих усыновить ребенка, учета детей, которые могут быть усыновлены, и реализации порядка усыновления детей возлагаются на Центр по усыновлению детей при Министерстве образования и науки Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!