Главная Новости Политика Ликвидация последствий аварии в Алчевске обойдется не менее чем в 90 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ликвидация последствий аварии в Алчевске обойдется не менее чем в 90 млн. гривен

1 февраля 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
Ликвидация последствий аварии в Алчевске обойдется не менее чем в 90 млн. гривен

Размер убытков, нанесенных городу в результате повреждения теплосетей, – колоссальный. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе „Укрзализныци”, на пресс-конференции в Луганске заявил Гендиректор Укрзализныци Василий Гладких.

По его словам пока что сложно подсчитать точно, сколько потребуется средств на восстановление тепла в городе. По прогнозам руководителя Укрзализныци, в сумме стоимость работ и мероприятий составит не менее 90 млн. гривен. Как отметил во время пресс-конференции Василий Гладких: "Укрзализныця взяла на себя 70% восстановительных работ в городе Алчевске".

Также задействованы проектные институты Киева и Харькова, который должны в кратчайший срок подготовить проектную документацию на строительство новых котельных в городе и дать технический вывод о порядке подачи тепла в дома. Как отметил Василий Гладких: "Без этого невозможно качественно выполнить работы и надолго обеспечить город теплом". Сотрудники проектных институтов уже работают в Алчевске.

По прогнозам Василия Гладких теплосети в домах железнодорожникам удастся навести в порядок за 7 дней, а пустить тепло – за 12 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!