Главная Новости Политика Сегодня решат, как вести переговоры об отмене запрета ввоза украинских мяса и молока в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня решат, как вести переговоры об отмене запрета ввоза украинских мяса и молока в РФ

1 февраля 2006, 11:20
Поделитесь публикацией:
Сегодня решат, как вести переговоры об отмене запрета ввоза украинских мяса и молока в РФ

Министерство аграрной политики Украины намерено в среду провести переговоры со своими российскими коллегами относительно проведения заседания рабочих групп обоих сторон для урегулирования конфликта связанного с экспортом украинских молочных продуктов в Россию. Об этом в среду в ходе заседания Кабинета министров Украины заявил министр аграрной политики Александр Баранивский, передает корреспондент "proUA".

Баранивский подчеркнул, что вчера в 17,00 в Минагрополитики поступил перечень документов от российской стороны, в которых РФ требует согласовать ряд пунктов для устранения нарушений на украино-российской границе, которые мешают экспорту молочных продуктов из Украины в Россию. Баранивский отметил, что сотрудники Минагрополитики до 12,00 ночи внимательно изучали данный перечень документов.

При этом, по словам министра, "ничего нового в этих документах нет". Баранивский подчеркнул, что все пункты, на урегулировании которых настаивает российская сторона, были приведены в соответствующий порядок ранее.

В частности, одним из примеров Баранивский назвал тот факт, что российская сторона требует от Украины провести сертификацию заводов по производству молока. В тоже время, по словам министра, "сама российская служба сертифицировала ранее украинские заводы".

Баранивский заявил, что ответ украинской стороны на данный российский перечень будет отправлен уже сегодня. В тоже время, по словам Баранивского, в данном перечне существует ряд пунктов, которые являются для украинской стороны просто не приемлемые, поскольку они приводят к тому, что российская сторона "будет руководить на наших заводах".

Баранивский также отметил, что сегодня вечером будут проведены переговоры для решения вопроса, в какой срок украинская делегация может выехать в РФ для подписания необходимых протоколов на месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!