Главная Новости Политика Федур просит суд проводить все заседания по делу Гонгадзе в открытом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Федур просит суд проводить все заседания по делу Гонгадзе в открытом режиме

1 февраля 2006, 12:13
Поделитесь публикацией:
Федур просит суд проводить все заседания по делу Гонгадзе в открытом режиме

Адвокат матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леси Андрей Федур просит Апелляционный суд Киева провести все заседания по делу об исполнителях убийства Гонгадзе в открытом режиме. Такое ходатайство Федур подал в письменном виде во время заседания суда в среду, сообщают "Українські новини".

В ходатайстве он заявляет, что, решив провести часть заседаний по делу Гонгадзе в закрытом режиме, суд нарушил гласность судебного процесса.

В то же время, по словам адвоката, информация из обвинительного заключения, которая заслушивалась судом в закрытом режиме, ранее была обнародована в интервью газете "Факты" первого заместителя начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Романа Шубина, напечатанном 23 декабря 2005 года. Суд допустил журналистов в зал заседания на обсуждение ходатайства. Представители Генпрокуратуры попросили у суда 25-30 минут на ознакомление с упомянутым интервью. Подсудимый Валерий Костенко также выразил желание ознакомиться с этой статьей.

Другие подсудимые, а также их адвокаты и представители вдовы Гонгадзе Мирославы сказали, что не имеют необходимости ознакамливаться с интервью.

Суд объявил перерыв на 20 минут для того, чтобы желающие могли ознакомиться с ходатайством Федура и упомянутой статьей в газете "Факты".

Напомним, что в среду, 1 февраля, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе на заседании в 11:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!