Главная Новости Политика Украина планирует вступить в НАТО в 2008 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина планирует вступить в НАТО в 2008 году

1 февраля 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Украина планирует вступить в НАТО в 2008 году

Украина планирует вступить в НАТО в 2008 году. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, передает корреспондент "proUA".

По словам Хандогия, в 2008 году состоится саммит стран НАТО, после которого можно ожидать новую волну расширения НАТО.

По его словам, главным приоритетом в деятельности МИД является работа относительно привлечения Украины к программе членства НАТО. Этот вопрос, по его словам, будет решаться в конце апреля в Софии. Именно там пройдет неформальная встреча министров иностранных дел НАТО, в рамках которой Украина планирует провести заседание комиссии “Украина-НАТО”. По словам Хандогия, нужно, чтобы именно тогда приняли решение о привлечении Украины в программу членства. После этого же нужно будет разработать национальную программу членства Украины в НАТО. И уже в 2008 году Украина надеется вступить в НАТО.

Как сообщил заместитель министра, в МИД относительно этого приоритетного направления есть наработка. Украина уже согласовала Целевой план на 2006 год с НАТО. Его утверждение состоится в ближайшее время на высочайшем уровне. Но, по словам Хандогия, план уже сегодня фактически выполняется.

Он также сообщил, что в декабре был проведен тендер относительно информационно-разъяснительной роботы с населением Украины по вопросам приоритетов вступления нашего государства в эту организацию, и победители этого тендера определены. По словам заместителя министра, именно отсутствие информации не дает гражданам Украины понять преимущества вступления государства в НАТО. Хандогий сказал, что он не верит в объективность и результаты опроса граждан по этому вопросу. По его мнению, нужно чтобы уровень положительного отношения украинцев к вступлению Украины в НАТО достиг 60-80%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!