Главная Новости Политика Европу беспокоит российский запрет на ввоз продукции животноводства из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европу беспокоит российский запрет на ввоз продукции животноводства из Украины

1 февраля 2006, 17:55
Поделитесь публикацией:
Европу беспокоит российский запрет на ввоз продукции животноводства из Украины

Еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер высказала обеспокоенность в связи с запретом на ввоз в Россию животноводческой продукции из Украины. Об этом она сказала журналистам после встречи с главой МИД Украины Борисом Тарасюком 1 февраля в Брюсселе, передают "Подробности".

"Мы, безусловно, считаем, что это очень важный вопрос. Ситуация имеет значительный эффект для Украины, но она также касается и нас, поскольку продукция ЕС, доставляемая в Россию транзитом через Украину, также оказалась блокированной", — сказала еврокомиссар.

"Таким образом, мы призываем ответственные власти, в первую очередь ветеринарные, встретиться и совместно обсудить все детали, чтобы найти выход из тупиковой ситуации, как это было сделано в случае с газовым спором", — указала еврокомиссар.

Глава МИД Украины, со своей стороны, сообщил, что министерство экономики его страны подало в секретариат ВТО жалобу на Россию, которая, по мнению Киева, нарушила принципы и нормы этой международной организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!