Главная Новости Политика Ельцин отметил день рождения с Кучмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ельцин отметил день рождения с Кучмой

2 февраля 2006, 10:16
Поделитесь публикацией:
Ельцин отметил день рождения с Кучмой

В среду, 1 февраля, экс-президент России Бори Ельцин отметил 75-летие. На торжественный прием в Кремле ожидали приезда 250 гостей.

Среди гостей оказался и бывший президент Украины Леонид Кучма. Как сообщила представитель Фонда Кучмы "Украина" Ольга Туний, Леонид Данилович отправился на празднование дня рождения своего российского коллеги вместе с супругой. Чета второго президента Украины получила личное официальное приглашение на торжество в Кремль. "Относительно подарка ничего не могу сказать. Знаю, что Леонид Данилович сам его выбирал. Однако что в итоге выбрал, у нас не обсуждалось", — заметила Туний.

На юбилей были также приглашены бывший лидер США Билл Клинтон, ФРГ Гельмут Коль, бывший президент Киргизии Аскар Акаев, президенты Белоруссии Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев. Должны были приехать личные друзья Ельцина, в том числе сокурсники по Свердловскому стройинституту, а также любимые артисты — друзья Кирилл Лавров, Галина Волчек, Олег Басилашвили.

Поздравил Ельцина и действующий президент Украины Виктор Ющенко. "Мы высоко ценим Ваши усилия, которые были направлены на расширение и укрепление взаимовыгодных украинско-российских отношений, выведя их на качественно новый уровень стратегического партнерства", — говорится в поздравительной телеграмме.

По материалам "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!