Главная Новости Политика Сегодня пройдет очередной раунд переговоров между НУ, БЮТ и СПУ о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня пройдет очередной раунд переговоров между НУ, БЮТ и СПУ о коалиции

2 февраля 2006, 17:49
Поделитесь публикацией:
Сегодня пройдет очередной раунд переговоров между НУ, БЮТ и СПУ о коалиции

Руководство блоков "Наша Украина", БЮТ и Социалистической партии намерено провести сегодня очередной раунд переговоров о возможном объединении сил Майдана. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил руководитель юридического департамента избирательного штаба "Наша Украина" Роман Зварич, сообщает "Українська правда".

Несмотря на последние заявления некоторых представителей Блока Юлии Тимошенко относительно данного переговорного процесса, по словам Зварича, БЮТ продолжает участвовать в переговорах.

При этом Зварич сообщил, что после последних заявлений члена БЮТ Андрея Шкиля представители "Нашей Украины" обратились к руководству БЮТ за разъяснениями, можно ли считать подобное заявление официальной позицией блока, на что получили ответ, что Шкиль не уполномочен выступать от имени всего блока.

Таким образом, по словам Зварича, в четверг вечером запланированная ранее встреча политических сил состоится.

По его словам, от имени "Нашей Украины" в очередном раунде переговоров будет участвовать Роман Безсмертный, от БЮТ — Александр Турчинов, от СПУ — Иосиф Винский.

Кроме того руководитель юридического департамента избирательного штаба сообщил, что "Наша Украина" проводит предварительные консультации с представителями еще двух блоков — Блока Костенко и Плюща и блока "ПОРА-ПРП".

Поскольку, по словам Зварича, для "Нашей Украины", как и для президента Виктора Ющенко, является принципиальным, чтобы "помаранчевая" команда была возобновлена в полном составе.

Зварич также сообщил, что завтра по итогам консультаций планируется пресс-конференция Безсмертного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!