Главная Новости Политика УТ-1 покажет 130 часов Олимпийских игр
commentss НОВОСТИ Все новости

УТ-1 покажет 130 часов Олимпийских игр

3 февраля 2006, 09:30
Поделитесь публикацией:
УТ-1 покажет 130 часов Олимпийских игр

Первый национальный канал обеспечит трансляцию XX зимних Олимпийских игр, которые с 10 по 26 февраля будут проходить в Турине. Об этом сообщил президент Первого Национального Виталий Докаленко газете "День".

По словам Докаленко, канал имеет эксклюзивные права на освещение событий зимней Олимпиады. По его словам, запланировано более 130 часов трансляции в прямом эфире и в записи. Из них три часа — это собственные 10-минутные сюжеты, которые будут выходить в эфир начиная со дня поднятия флага Украины в олимпийском городке 9 февраля и до церемонии закрытия Олимпийских игр 26 февраля.

Докаленко сообщил, что для освещения событий Олимпийских игр отправляются 15 человек в составе съемочной группы НТКУ. Он также отметил, что в первую очередь будут транслироваться те виды спорта, в которых украинцы претендуют на награды, в частности биатлон и фигурное катание, передает Интерфакс-Украина. Кроме трансляции на НТКУ, события зимней Олимпиады также будут транслировать каналы "Мега-спорт", "Интер" и телекомпания "Эра". С этими каналами Первый Национальный подписал соглашение о сублицензировании.

Докаленко сообщил, что на официальном сайте Первого Национального также открыта страничка под названием "Олимпиада", где можно найти последние новости, информацию о членах украинской сборной и фактах из истории зимних олимпиад. Первый Национальный заплатил за лицензию на право трансляции зимних Олимпийских игр 315 тыс. евро. Около 100 тыс. дол. будет потрачено на обеспечение работы съемочной группы.

Как сообщалось, 3 февраля в 18 часов на майдане Независимости начнутся торжественные проводы сборной Украины в Турин.

НОК пригласил присоединиться к празднику всех желающих. По его информации, вечер начнется концертом и шоу-программой, а герои торжества прибудут на Майдан около 21.00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!