Главная Новости Политика Рыбачук: Украина избежала бы мясо-молочных проблем с Россией, если бы была в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: Украина избежала бы мясо-молочных проблем с Россией, если бы была в ВТО

3 февраля 2006, 10:39
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: Украина избежала бы мясо-молочных проблем с Россией, если бы была в ВТО

Председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук считает, что помаранчевой власти не удалось выполнить только один пункт своих обещаний перед Украиной — ее членство в ВТО. Об этом он сказал в интервью "Україна молода".

“Речь шла еще о том, что Украина получит статус страны с рыночной экономикой, добьется упрощения визового режима (настоящий договор планируется подписать где-то в марте)”, — напомнил он. “Вчера имел встречу с председателем Гостаможслужбы: речь идет о выходе на сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития, реконструкции таможни. То есть в этой области мы продвинулись уже далеко”, — сообщил Рыбачук.

Также, по словам председателя Секретариата, Украина сейчас очень близка к вступлению в ВТО. “Остается одно — пройти горнило Верховной Рады. Уже новой”, – подчеркнул он.

“И те события, которые происходят сейчас (я имею в виду отношения с Россией), — это один из лучших аргументов для понимания того, что нам нужен выход на новые рынки. Потому что к кому сейчас Украина собирается апеллировать? К ВТО", — сказал Рыбачук.

“Нам нужно обратиться к третьему, беспристрастному арбитру. А были бы мы сейчас в ВТО — за нашими спинами стояла бы мощная мировая организация, которая именно такие вещи регулирует. И мы бы не думали, куда деть сейчас наше молоко и мясо”, — заметил он. “Теперь видим, сколько преимуществ было бы от членства в ВТО”, — добавил глава Секретариата Президента.

Отвечая на вопрос, допринимает ли необходимые законы по этому вопросу новый парламент, Рыбачук сказал: “Да. Опять все упирается в выбор-2006. Это действительно будет выбор будущего Украины”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!