Главная Новости Политика Когда Ющенко обнародует послание к Раде, еще не решили
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Ющенко обнародует послание к Раде, еще не решили

3 февраля 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Когда Ющенко обнародует послание к Раде, еще не решили

Точная дата обнародования ежегодного послания Президента Украины Виктора Ющенко к Верховной Раде пока не определена. Об этом в пятницу в ходе брифинга сообщил заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что смена сроков обнародования послания главы государства к парламенту, связана "с реализацией и решением других проблем". В частности, по словам Матвиенко, Ющенко в своем плане стабилизации намерен в очередной раз обратится с предложением о необходимости решения "проблемы всех конституционных органов власти". При этом, по его словам, Ющенко готов прийти в парламент с выступлением и 7 февраля, как это было заявлено ранее. "Но нужна логика. Президент хочет исчерпать все свои возможности для урегулирования конфликта. А не прийти и сказать, что вот мы не можем этого сделать",- сказал он.

Он отметил, что работа над ежегодным посланием практически завершена. "Президент готов представить такое послание", — сказал он. При этом он добавил, что на данный момент согласовывается "весь проблемный ряд" и определяется сроки обнародования послания. Матвиенко подчеркнул, что глава государства намерен обратиться с посланием на протяжении 2 пленарных недель февраля, которые состоятся в Верховной Раде в ходе 9 сессии парламента.

Со своей стороны пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко добавила, что выступление Ющенко в парламенте должно "состоятся в максимально хороший и благоприятный момент как для Президента, так и для парламента". "Цель Президента, чтобы его услышали", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!