Главная Новости Политика В Красном море затонул паром. На борту было 1400 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Красном море затонул паром. На борту было 1400 человек

3 февраля 2006, 14:47
Поделитесь публикацией:
В Красном море затонул паром. На борту было 1400 человек

В пятницу, 3 февраля, в Красном море в 40 километрах от порта Хургада затонул египетский паром, на борту которого находилось 1 тысяча 400 человек.

Сначала сообщалось, что судно исчезло с экранов радаров. Однако позже египетские власти заявили, что пассажирское судно "Салям-98" затонуло. Египетские спасательные вертолеты на месте катастрофы обнаружили плавающие тела, а также спасательные шлюпки.

В момент катастрофы на борту судна, шедшего под флагом Египта, находились 1310 пассажиров и около ста членов экипажа. Большинство из этих людей — египтяне, а также граждане Саудовской Аравии и Судана. Судно шло из саудовского порта Дуба в египетский порт Сафага.

Причины катастрофы пока не известны.

В настоящее время в районе кораблекрушения ведутся спасательные работы, в которых участвуют спасательные службы Саудовской Аравии и Египта. Спасателям мешает плохая погода, которая бушует в регионе в последние дни.

По данным некоторых информагентств, некоторым пассажирам все-таки удалось спастись. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

По материалам "РБК", "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!