Главная Новости Политика Ющенко пожелал украинской сборной победы на Олимпийских играх
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пожелал украинской сборной победы на Олимпийских играх

3 февраля 2006, 16:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко пожелал украинской сборной победы на Олимпийских играх

3 февраля в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко встретился с членами украинской сборной, которая будет принимать участие в ХХ зимних Олимпийских играх в городе Турине (Италия). Президент пожелал спортсменам вернуться в Украину с победой, сообщает УНИАН.

Во время встречи со спортсменами Президент отметил, что, возможно, в основе олимпийских соревнований лежит не только физическая борьба, но и реализация всех высших человеческих ценностей. В контексте этого он добавил: "Я думаю, что человечество смотрит на Олимпийские Игры не только как на физические соревнования – спорт консолидирует нации".

Ющенко отметил, что каждый украинский спортсмен, выступая на зимней Олимпиаде, каждым шагом должен подтвердить, что Украина — это большое государство с вековыми традициями. "Хотел бы вас зарядить этой энергией, — сказал Президент, — чтобы вы не сдавались, а обязательно вернулись в Украину с победой".

При этом Ющенко добавил, что члены украинской сборной также должны помнить, что за их выступлениями будут наблюдать миллионы людей на Родине.

Во время встречи Ющенко поинтересовался материальной базой зимних видов спорта в Украине, в частности, наличием и состоянием необходимых для тренировки спортсменов объектов, пообещав со своей стороны всестороннее содействие решению неотложных проблем.

В конце встречи министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, а также председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка от имени всех членов украинской сборной по зимним видам спорта подарили Президенту два комплекта спортивной формы, в которой будет выступать наша сборная в Турине.

Со своей стороны Ющенко от себя сделал надпись на флаге украинской национальной сборной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!