Главная Новости Политика СНГ хочет на выборы в Украину и обещает быть честным
commentss НОВОСТИ Все новости

СНГ хочет на выборы в Украину и обещает быть честным

3 февраля 2006, 19:01
Поделитесь публикацией:
СНГ хочет на выборы в Украину и обещает быть честным

Исполнительный комитет СНГ не согласен с позицией МИД Украины, в котором считают невозможным приглашение на парламентские выборы наблюдателей от Содружества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Исполкома СНГ, передает "Украинская правда".

Напомним, украинская сторона мотивирует это отсутствием у СНГ статуса субъекта международного права.

"Простой анализ учредительных документов показывает, что СНГ обладает всеми признаками региональной международной организации, призванной обеспечить межгосударственное сотрудничество по широкому кругу вопросов", — заявили в пресс-службе Исполкома СНГ.

При этом там напоминают, что Верховная Рада приняла 15 декабря 2005 года постановление о приглашении миссии наблюдателей от СНГ в качестве официальных наблюдателей на парламентских выборах. В пресс-службе отмечают, что парламент поручил главе Рады Владимиру Литвину направить соответствующее приглашение, а Центральной избирательной комиссии провести регистрацию официальных наблюдателей от СНГ.

В Исполкоме СНГ подчеркнули, что миссия наблюдателей проводит мониторинг выборов на принципах политической нейтральности и беспристрастности, невмешательства в ход избирательного процесса и во внутренние дела государств Содружества.

В общей сложности с 2001 года миссия наблюдателей от СНГ осуществляла мониторинг 28 избирательных кампаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!