Главная Новости Политика Минагрополитики допускает повышение цен на хлеб в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики допускает повышение цен на хлеб в 2006 году

4 февраля 2006, 12:58
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики допускает повышение цен на хлеб в 2006 году

Министерство аграрной политики допускает повышение цен на хлеб в 2006 году из-за подорожания энергоносителей, в первую очередь — газа. Об этом заявил журналистам министр аграрной политики Александр Баранивский во время визита в Полтаву, передают "Українські Новини".

По его словам, повышение цен на хлеб в регионах может регулироваться руководством областей.

"Цена зерна, по которой хлебопекари закупили зерно для выпечки хлеба, была ниже, чем в предыдущие годы, и она не повлияет на повышение цен на хлеб. Возникают другие проблемы, например цена на газ. Раньше он был по одной цене, теперь по другой, соответственно, повышаются затраты, зарплата. Затраты будут увеличиваться " — сказал Барановский.

Он добавил, что в данной ситуации право областной госадминистрации — рассматривать калькуляцию по каждому хлебозаводу и регулировать уровень рентабельности на продукцию для сдерживания цен.

"Регулировать (хлебозаводам) уровень рентабельности на продукцию и сдерживать цену" — сказал Барановский.

Полтавский губернатор Степан Бульба сказал, что в ближайшее время цена на хлеб в регионе не изменится, но со временем он не исключает повышения. "Конкретно сказать, подорожает ли хлеб, я не могу, как не могу сказать и обратного. Мы понимаем, что растет цена на газ и другие составляющие. Посмотрим",- сказал Бульба.

Киевская городская государственная администрация в 2006 году, до нового урожая, намерена сохранить стабильные цены на хлеб.

В декабре 2005 года цены на хлеб из муки первого сорта сохранились в 27 регионах на 1,36-1,98 гривны/кг по сравнению с ноябрем 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!