Главная Новости Политика Минагрополитики прогнозирует постепенное повышение цен на сахар
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики прогнозирует постепенное повышение цен на сахар

4 февраля 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики прогнозирует постепенное повышение цен на сахар

Министерство аграрной политики прогнозирует постепенное повышение цен на сахар в 2006 году из-за резкого роста мировых цен в январе на 150%, или на 300 долларов до 500 долларов за тонну сахара-сырца из тростника. Об этом заявил 3 февраля министр аграрной политики Александр Баранивский на пресс-конференции в Полтаве, передают "Українські новини".

"Было 200 долларов за тонну сырца, стало 500... Цена не будет стоять на месте, но нет оснований и для чрезвычайного роста. У нас есть запас сахара, но не такой как мы хотели", — сказал Баранивский.

Он заверил, что Минагрополитики будет выбрасывать на отечественный рынок запасы сахара из Аграрного фонда и государственного резерва для сдерживания цен на сахар.

Баранивский также добавил, что цена на сахар в России выше, чем в Украине, и Минагрополитики будет инициировать запрет вывоза более дешевого украинского сахара.

"Чтобы наш сахар не ушел за бесценок в Россию", — сказал Баранивский.

Как сообщалось, в январе цены на сахар в розничной торговой сети повысились в 24 регионах на 0,3-10,9% до 3,52-4,10 гривны/кг по сравнению с декабрем 2005 года. Емкость внутреннего рынка сахара специалисты оценивают в 2 млн. тонн в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!