Главная Новости Политика Кинах отказывается от должности почетного президента Федерации бокса Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах отказывается от должности почетного президента Федерации бокса Украины

4 февраля 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
Кинах отказывается от должности почетного президента Федерации бокса Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах считает для себя неприемлемым занимать должность почетного президента Федерации бокса Украины из-за внутренних противоречий в этой организации, сообщает УНИАН.

Кинах глубоко обеспокоен тем, что среди выдающихся спортивных личностей – флагманов вида спорта, достижения которого завоевывали высшие пьедесталы на мировом боксерском олимпе, прославили Украину как страну с сильными спортивными традициями, появились кардинальные разногласия относительно направления развития бокса. Несовместимость взглядов руководства национальной Федерации, которая конвертируется в межличностные выяснения отношений, никоим образом не способствует развитию и популяризации этого вида спорта, поддержке традиционно высокого авторитета украинского бокса среди мировой спортивной элиты, убежден Кинах.

Секретарь СНБОУ, поддерживая развитие спорта в Украине и бокса в частности, 28 октября 2005 года принял предложение Федерации бокса Украины стать почетным президентом организации.

Он выражает искреннее уважение выдающимся боксерским личностям, в частности украинскому боксеру Виталию Кличко, высокие спортивные достижения которых принесли Украине славу всемирно известной страны с сильными традициями развития бокса. Так же Кинах поддерживает все предложения и инициативы, которые направлены на поддержку и популяризацию бокса в Украине, использование ведущего мирового опыта в воспитании молодых спортсменов – будущей гордости Украины. В связи с этим Кинах обращается к руководству Федерации бокса Украины с предложением преодолеть внутренние противоречия, которые не имеют никакого отношения к интересам этого вида спорта и его многомиллионных почитателей, и объединить свои усилия, энтузиазм и опыт во имя развития бокса в стране, поддержания лучших отечественных спортивных традиций, укрепления авторитета Украины на международном спортивном Олимпе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!