Главная Новости Политика Ехануров против «зеркальной» политики с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров против «зеркальной» политики с Россией

4 февраля 2006, 21:27
Поделитесь публикацией:
Ехануров против «зеркальной» политики с Россией

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выступил категорически против "зеркальных" ответов на экономические ограничения Российской Федерации в отношении Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 4 февраля, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Этого (зеркальных ответов — "proUA") не будет. Мы будем внимательно, кропотливо работать и будем по каждому случаю договариваться", — сказал он.

В то же время премьер считает, что не будет хорошим решением России отказаться от украинских труб ("Наши трубы лучше, они нормальные, отвечают всем мировым стандартам") и вертолетных двигателей "Мотор Сич" ("Это лучшие двигатели в мире").

Отвечая на вопрос, являются экономические ограничения со стороны России целенаправленными действиями, борьбой или построением новым отношений, Ю. Ехануров ответил: "Ну что вы! У нас прекрасные отношения. И на уровне президентов есть полное понимание, на уровне правительств. И мы нормально работаем. К сожалению, есть проблемы мясомолочные, которые совершенно не понятны мне, например. Непонятно решение по поводу того, чтобы с 50 кг украинцы могли везти только 35 кг, когда пересекают таможенную границу РФ. Неужели такие конкуренты наши граждане в перевозе, если они там и торгуют чем-нибудь, может быть?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!