Главная Новости Политика Плачков подтвердил, что 4 января было подписано несколько документов по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков подтвердил, что 4 января было подписано несколько документов по газу

5 февраля 2006, 14:21
Поделитесь публикацией:
Плачков подтвердил, что 4 января было подписано несколько документов по газу

Министр энергетики Иван Плачков подтверждает, что 4 января в Москве кроме основного газового соглашения межу Россией и Украиной были подписаны дополнения к уже существующим контрактам между "Нафтогазом" и "РосУкрЭнерго". Об этом он сказал в интервью журналистам в субботу в Симферополе.

"В 2004 году между НАК "Нафтогаз Украина" и компанией "РосУкрЭнерго" были подписаны долгосрочные, до 2030 года, договора на транспортировку газа и на его хранение в ПХГ в Украине", — сказал министр.

По его словам, их подписал на тот момент глава "Нафтогаза" Юрий Бойко. В договорах была зафиксирована цена транзита газа в размере 1,09 долл. за 1000 кубов на 100 км и 80 долл. на его хранение в ПХГ, рассказал Плачков.

"Когда была изменена ставка транзита для РАО "Газпром" с 1,09 долл. до 1,6 долл. за 1 тыс. кубометров, была автоматически изменена и ставка для "РосУкрЭнерго. Потому что нельзя увеличить для "Газпрома", а для "РосУкрЭнерго" — нет", — пояснил Плачков.

Министр также отметил изменения в цене хранения газа для "РосУкрЭнерго" в ПХГ Украины, однако не уточнил ее. "Об этом мы вам расскажем в понедельник", — сказал он.

Плачков также не уточнил количества подписанных дополнений к контрактам. Он сказал журналистам, что не читал газету, в которой была опубликована данная информация.

Как сообщалось, еженедельник "Зеркало недели" в номере за субботу утверждает, что "Нафтогаз Украины" подписал в Москве 4 января 7 соглашений с "РосУкрЭнерго" и "Газпромом", а не одно, как официально сообщалось.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!