Главная Новости Политика Коммунисты не будут подписывать «бумажку» о честных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты не будут подписывать «бумажку» о честных выборах

5 февраля 2006, 14:45
Поделитесь публикацией:
Коммунисты не будут подписывать «бумажку» о честных выборах

Коммунистическая партия Украины не видит целесообразности в подписании меморандума о честных выборах. Об этом заявил в воскресенье лидер Компартии Петр Симоненко на пресс-конференции в Ровно, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

Симоненко подчеркнул, что Компартия всегда действовала в рамках закона и никогда не пользовалась помощью грязных политтехнологов.

"Предложения нынешних вельмож относительно подписания разных "бумажек", которые якобы смогут обеспечить свободу волеизъявления украинского народа, как и подобные предложения их предшественников — это сплошное блюзнирство, направленное на одурачивание людей", — заявил Симоненко.

Лидер коммунистов призвал все политические силы действовать в рамках закона, а "не пиариться на необоснованных инициативах, не скрывать за ними применение властно-административного ресурса и подготовку к фальсификациям выборов 2006 года".

Как сообщалось, 23 января в телеобращении Президент Виктор Ющенко предложил участникам избирательной кампании подписать меморандум о честных выборах.

Партия регионов отказывается его подписывать. Вместе с тем, она готова обсуждать честное проведение выборов с участниками избирательного процесса, которые обратятся к ней с подобными предложениями.

Лидер Социалистической партии Александр Мороз намерен подписать меморандум о честных выборах при согласии всех участников избирательной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!