Главная Новости Политика 9 сессия Рады будет достаточно напряженной, считает Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

9 сессия Рады будет достаточно напряженной, считает Литвин

6 февраля 2006, 11:50
Поделитесь публикацией:
9 сессия Рады будет достаточно напряженной, считает Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что 9 сессия Верховной Рады, которая откроется 7 февраля, будет достаточно напряженной. Такое мнение спикер парламента высказал в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что уже нас сегодняшний день от Президента Украины Виктора Ющенко поступило обращение к парламенту принять в первоочередном порядке пакет законопроектов. В связи с этим, Литвин дал поручение парламентским комитетам, чтобы они рассмотрели данные законопроекты и рассмотрели вопрос о возможности включения их в повестку дня. При этом Литвин подчеркнул, что если комитеты этого не сделают, то он будет вынужден вынести этот вопрос "на усмотрение Верховной Рады". Литвин подчеркнул, что рассмотрение пакета законопроектов, предложенного Президентом необходимо для того, чтобы не говорили "о парламентском кризисе".

Литвин отметил, что такая позиция Рады должна быть и в отношении законопроектов, внесенных Кабмином, а также в отношении тех законопроектов, к которым было применено право вето Президента.

Кроме того, Литвин поручил профильным комитетам рассмотреть вопрос относительно ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве Украины, и вынести данный вопрос на рассмотрение парламента. Спикер отметил, что это необходимо сделать для того, чтобы "Алчевск не стукал в каждый город".

Кроме того, спикер подчеркнул, что на 9 сессии необходимо рассмотреть вопрос о подготовке к весенне-полевым работам и о ситуации в целом в агропромышленном комплексе.

Спикер также назвал первоочередной необходимостью рассмотрение законопроекта об Кабмине, а также об изменениях в регламент, которые касаются формирования коалиции и обеспечение прав оппозиции в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!