Главная Новости Политика В Украине за три недели от переохлаждения умерло 738 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине за три недели от переохлаждения умерло 738 человек

6 февраля 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
В Украине за три недели от переохлаждения умерло 738 человек

В Украине в период с 16 января по 6 февраля от переохлаждения умерло 738 людей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства охраны здоровья.

В указанный период за помощью к медикам с травмами обратилось 7522 человек, госпитализировано 4464 человека с диагнозом “переохлаждение организма” и “обморожение” (преимущественно верхних или нижних конечностей и ушей).

За прошлые сутки по состоянию на утро 6 февраля за помощью к медикам обратилось 122 человека, госпитализировано 99 человек, умерло 8 человек (АР Крым – 2, Донецкая обл. – 2, Днепропетровская обл. — 1, Кировоградская обл. – 1, Житомирская обл. – 1, Черниговская обл. – 1).

На протяжении последних суток в Киеве зарегистрировано 5 обращений граждан за медицинской помощью в связи с переохлаждением организма, из них 5 человек госпитализированы, умерших нет.

Самое большое количество погибших от переохлаждения и обморожения за период с 16 января по состоянию на 9.00 часов 06.02 г. в Донецкой (117), Херсонской (66), Харьковской (64), Днепропетровской (45) областях и АР Крым (77).

Как отмечает пресс-служба, среди погибших от замерзания – в основном представители асоциальных слоев населения, которых привозили в медицинские заведения в очень тяжелом состоянии или по большей части уже мертвых. Самое большое количество больных в категории больших городов было выявлено в Харькове.

Пресс-служба предупреждает, что ночная температура воздуха –18–20ºС считается достаточной для замерзания человека, хоть при –6–7ºС уже возможно замерзание организма. Кроме того, долговременный холод истощает организм, потому с продолжением холодов количество пострадавших увеличивается.

Ситуация относительно состояния здоровья граждан Украины контролируется МОЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!