Главная Новости Политика Литвин хочет разобраться, кто поручил подписывать «газовые» документы с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет разобраться, кто поручил подписывать «газовые» документы с РФ

6 февраля 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет разобраться, кто поручил подписывать «газовые» документы с РФ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что информация, распространенная СМИ о том, что 4 января в России между "Нефтегазом" и "Газпромом" были подписаны еще ряд соглашений, имеет под собой основание. Такое мнение спикер высказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Спикер поставил под сомнение, что Рада когда либо получит данные документы.

В то же время Литвин подчеркнул, что ситуация в газовой сфере буде обсуждаться в парламенте. При этом спикер не уточнил, в какие сроки будет рассматриваться данный вопрос.

Литвин напомнил, что в ходе согласительного совета он поручил профильному комитету подготовить свои соответствующие предложения по данному вопросу. Он сказал, что в первую очередь нужно дать ответ на вопрос, почему данные документы до сих пор не были обнародованы. "И кто поручил принимать такие решения", — добавил Литвин. В то же время, по словам Литвина, он не хотел, чтобы обсуждение данного вопроса в Раде, "сводилось к выбросу эмоций".

Напомним, ранее СМИ сообщали, что 4 января в результате переговоров "Нефтегаза Украины" и российского "Газпрома" были подписаны семь документов, которые регулируют сотрудничество в газовой сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!