Главная Новости Политика Украина из-за холодов повысила потребление газа на 70 млн. куб м по состоянию на 5 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина из-за холодов повысила потребление газа на 70 млн. куб м по состоянию на 5 февраля

6 февраля 2006, 18:32
Поделитесь публикацией:
Украина из-за холодов повысила потребление газа на 70 млн. куб м по состоянию на 5 февраля

По состоянию на 5 февраля Украина из-за холодов повысила потребление газа на 70 млн. кубических метров в сутки по сравнению с уровнем потребления по состоянию на 4 февраля до 350 млн. куб. м в сутки. Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров в ходе совещания в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, передают "Українські новини".

"За прошедшие сутки Украина использовала 350 млн. кубометров газа при норме 280. То есть плюс 70 млн. за прошлые сутки. За эти сутки то же самое будет", — сказал Ехануров.

Он отметил, что сейчас пресса и общественность активно обсуждают газовое соглашение и создание украино-российского совместного предприятия по газу.

В то же время, по его словам, вне внимания общественности остается факт, что Украина потребляет в 2 раза больше газа на единицу продукции, чем Польша.

Кроме того, по словам Еханурова, многие выражают недовольство ограничением норм потребления газа.

Ехануров подчеркнул актуальность внедрения энергосберегающих технологий.

Он добавил, что дал поручение подготовить соответствующие программы по каждому министерству, и Минстроительства — первое министерство, чью программу он заслушивает.

Как сообщалось, 16-20 января Украина из-за холодов увеличила потребление газа на 21,3%, или на 70 млн. куб. м/сутки до 400 млн. куб. м/сутки, по состоянию на 24 января — до 427 млн. куб. м в сутки, по состоянию на 27 января сократила потребление газа на 10%, или на 42,7 млн. куб. м/сутки до 384,3 млн. куб. м/сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!