Главная Новости Политика Черновил: НУ и «Регионы» не договаривались о распределении должностей после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновил: НУ и «Регионы» не договаривались о распределении должностей после выборов

7 февраля 2006, 08:41
Поделитесь публикацией:
Черновил: НУ и «Регионы» не договаривались о распределении должностей после выборов

Народный депутат, член фракции Партии регионов опроверг заявления о том, что Партия регионов и „Наша Украина” договорились о распределении ключевых должностей после выборов-2006. Об этом он заявил в понедельник вечером в эфире телеканала "НТН".

Комментируя заявление народного депутата Сергея Ратушняка (фракция Народной партии) о том, что „Наша Украина” и Партия регионов договорились о распределении ключевых должностей после выборов-2006 (премьер – Янукович, спикер – Безсмертный, вице-спикер — Богатырева), Черновил отметил: „В этом есть много глупости... Мы ожидаем пока пройдут выборы. Мы увидим сколько, кто набрал голосов и тогда мы будем делить. Есть позиция Януковича, которая была очень четко заявлена...”

На уточняющее вопроса ведущего о том, существуют ли кулуарные договоренности между НУ и Партией регионов, Черновил заявил, что таких договоренностей нет.

На замечание ведущего о том, что Ратушняк заявил, что у него есть документ, который подтверждает наличие таких договоренностей, Черновил отметил, что если есть такой документ, тогда собирается пресс-конференция и настоящий документ раздается журналистам.

Отвечая на вопрос о том, почему в таком случае Партия регионов не опровергла эту информацию, Черновил отметил: „Таких заявлений ежедневно бывает десяток... И каждого дня реагировать на такие заявления – это смешно”.

6 февраля в Ужгороде на областной партийной конференции Блока Литвина Сергей Ратушняк заявил, что "между "Нашей Украиной" и Партией регионов заключено так называемое "Соглашение о политическом сотрудничестве", которым предусматривается распределение должностей после выборов". Ратушняк продемонстрировал копию документа, под которыми якобы "стоят подписи Виктора Януковича, Юрия Еханурова и Виктора Ющенко". По словам депутата, этот конфиденциальный документ регламентирует принципы сотрудничества НСНУ и Партии регионов.

Наиболее "интересной частью" соглашения, по мнению Ратушняка, является распределение должностей после выборов-2006. По его словам, "премьерская должность будет предложена Януковичу, должность первого заместителя – Еханурову. Председателем СНБОУ должен стать Петр Порошенко, Роман Безсмертный возглавит Верховную Раду, а его первым заместителем станет Раиса Богатырева".

Как заверяет Ратушняк, согласно договору, Партия регионов по своей квоте также "получает должность генерального прокурора (претендент – бывший генпрокурор Геннадий Васильев), портфели руководителей МВД, ГНАУ, вице-премьер-министра по вопросам ТЭК. В свою очередь, НСНУ получает в свое распоряжение две вице-премьерские должности, три министерские – экономики, финансов и юстиции, – а также портфель руководителя НАК "Нефтегаз Украины".

"Я лишь хочу спросить, Виктор Андреевич, это ваша подпись или нет? — сказал на конференции Ратушняк. — Это соглашение действительно или нет?"

По его данным, соглашение было подписано 21 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!