Главная Новости Политика Молодежное кредитование должно работать не так, заявляет Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодежное кредитование должно работать не так, заявляет Бойко

7 февраля 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Молодежное кредитование должно работать не так, заявляет Бойко

Нынешний механизм молодежного кредитования абсолютно не эффективен. Для обеспечения жильем молодых специалистов нужен совершенно другой механизм. Об этом заявил во время рабочего визита в Харьков один из лидеров "Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", глава Республиканской партии Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

Тот пилотный проект, который пытается реализовать нынешняя власть с большой рекламой для малого количества семей, недееспособен, считает политик. По его словам, система, существующая на Западе, когда предоставляются льготные кредиты для покупки жилья, к сожалению, у нас не работает. "Я приведу порядок цифр по киевским меркам. Стоимость квартиры в Киеве около 80 тыс. долларов. Зарплата молодого специалиста, который закончил институт, в среднем составляет 300-400 долларов", — отметил Юрий Бойко, подчеркнув, что никакие кредиты в обозримом будущем эту проблему решить не в состоянии.

Как считает лидер РПУ, единственным вариантом решения этой проблемы является освобождение компании, завода, фирмы, которая предоставляет квартиры молодым специалистам, от налогообложения на сумму квартиры. "Фирма покупает жилье для своего сотрудника, на эту сумму она освобождается от налогов на 80%, потом вычитывая частями из его зарплаты. Тем самым молодой специалист становится патриотом своей компании, а фирма, в свою очередь, получает добросовестного сотрудника и не теряет в доходах. Я так делал, когда работал директором Лисичанского НПЗ", — отметил Юрии Бойко.

Напомним, что Бойко является одним из авторов экономической стратегии блока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!