Главная Новости Политика Очередной раунд переговоров по Керченскому проливу пройдет в середине февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередной раунд переговоров по Керченскому проливу пройдет в середине февраля

7 февраля 2006, 20:45
Поделитесь публикацией:
Очередной раунд переговоров по Керченскому проливу пройдет в середине февраля

Очередной раунд переговоров между Украиной и Россией по Керченскому проливу пройдет в середине февраля в Киеве. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в интервью СМИ.

Он сказал, что между Россией и Украиной действует Договор о российско-украинской государственной границе, который определил, что граница проходит от точки стыка госграниц России, Украины и Белоруссии до точки, расположенной на берегу Таганрогского залива.

"Очередной раунд переговоров по Керченскому проливу пройдет в середине февраля в Киеве. Мы рассчитываем наладить самое тесное сотрудничество в регионе в таких жизненно важных сферах, как судоходство, рыболовство, охрана окружающей среды, навигационно-гидрографическое обеспечение мореплавания", — сказал Карасин.

Он сказал, что сейчас речь идет не о разделе загрансобственности бывшего СССР. "Собственником недвижимого союзного имущества за рубежом является только Россия как государство-продолжатель СССР. Интересы же Украины нам известны, и мы обсуждаем эти вопросы", — сказал он.

Напомним, что Украина и Россия решили оптимизировать переговоры по размежеванию Керченского пролива.

Украина обвинила Россию в двойных стандартах при определении морской границы, Россия отвергла выдвинутые обвинения.

Украина настаивает на проведении разделительной линии на основе административной границы между бывшими Украинской Советской Социалистической Республикой и Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой, отмеченной на картах и планах.

Российская сторона считает, что в соответствии с законодательством бывшего СССР, внутренние воды между республиками Союза не разграничивались.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!