Главная Новости Политика Литвин призывает парламент в ходе 9-й сессии пересмотреть бюджетный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин призывает парламент в ходе 9-й сессии пересмотреть бюджетный кодекс

7 февраля 2006, 11:14
Поделитесь публикацией:
Литвин призывает парламент в ходе 9-й сессии пересмотреть бюджетный кодекс

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает парламент в ходе 9-й сессии приступить к пересмотру бюджетного кодекса Украины. С таким предложением спикер выступил на открытии 9-й сессии Рады во вторник, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что на сегодня "нельзя держать области на коротком бюджетном поводке, добиваясь таким способом лояльности к власти". Кроме того, по его словам, в ходе 9-й сессии народные депутаты должны сделать все возможное, чтобы принять решение в отношении законопроектов, внесенных Президентом и Кабмином, законопроектов по ратификации, а также тех законопроектов, по которым было применено право вето Президента.

Кроме того, по его словам, парламент должен потребовать у Кабмина предоставления социально-экономической программы развития Украины на 2006 год. В то же время, по словам спикера, эта программа не должна подменяться "ее суррогатом". Литвин подчеркнул, что на основе этой программы можно будет приступить к внесению изменений в госбюджет-2006. "В Украине должна приобрести особенное звучание тема дорогой рабочей силы и соответствующих высоких социальных стандартов", – сказал спикер.

По его словам, необходимо проанализировать предметно и объективно исполнение бюджета за прошлый год. По словам спикера, это нужно сделать для того, чтобы обществу не навязывались манипуляции вместо очевидных реалий, и чтобы не путали бюджет с выборами, а тем более не рассматривали его как избирательный инструмент.

Кроме того, по словам Литвина, парламент должен значительное внимание уделить вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства, ситуации в АПК и энергетической сфере.

Кроме того, спикер призвал народных депутатов принять ряд законов, в частности, о Кабмине, Президенте, референдуме и регламенте. "Они должны минимизировать негативные последствия выборов", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!