Главная Новости Политика МИД допускает получение ГУАМ статуса международной организации в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД допускает получение ГУАМ статуса международной организации в 2006 году

7 февраля 2006, 12:29
Поделитесь публикацией:
МИД допускает получение ГУАМ статуса международной организации в 2006 году

Министерство иностранных дел допускает получение объединением ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) статуса международной организации в 2006 на саммите в Украине. Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский, передают "Українські новини".

"Для того, чтобы создать международные организации, нужно много работы по созданию законов, нужно много подготовки, чисто технической и организационной", — сказал Веселовский. Он отметил, что такая работа активно велась в последнее время.

Он сообщил, что в феврале 2006 года ожидается встреча экспертов в Тбилиси (Грузия) и Баку (Азербайджан), которые должны завершить этот процесс. "Где-то за 2-3 месяца после этого может состояться следующий саммит ГУАМ", — сказал Веселовский.

Он подчеркнул, что 2006 год — это год председательства Украины в ГУАМ. "Значит мы можем ожидать, что саммит ГУАМ состоится в Украине, например в Киеве... и, возможно, именно тогда будет провозглашено создание международной организации", — сказал Веселовский.

Напомним, что на саммите, который прошел 22 апреля в Кишиневе (Молдова), страны ГУАМ договорились о сотрудничестве в демократизации и евроинтеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!