Главная Новости Политика Давыдович не доволен обеспечением избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович не доволен обеспечением избиркомов

7 февраля 2006, 12:57
Поделитесь публикацией:
Давыдович не доволен обеспечением избиркомов

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович не удовлетворен работой местных властей по материально-техническому обеспечению окружных избирательных комиссий. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, передает "Главред".

"Местные власти чрезвычайно плохо решают вопросы обеспечения комиссий помещениями и компьютерной техникой, по которой должна передаваться информация о результатах голосования. Как будто выборы нужны только ЦИК", — сказал Давыдович.

Председатель ЦИК подчеркнул, что речь идет не о применении административного ресурса, а об оказании технической помощи для организации работы окружных избирательных комиссий.

Он также прогнозирует создание очередей избирателей из-за сокращения количества избирательных участков в округах. "Мы предполагали, что, в соответствии с новой нормой о количестве избирателей на один избирательный участок, их количество возрастет на 3-3,5 тыс. Однако, по последней информации, количество сократилось на 400 участков", — отметил Давыдович.

Напоминаем, что в Украине сформировано 225 избирательных комиссий и планировалось создание 36 тыс. избирательных участков. Количество избирателей на один избирательный участок не должно превышать 2,5 тыс. граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!