Главная Новости Политика БЮТ сегодня предоставит свой вариант соглашения о создании коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ сегодня предоставит свой вариант соглашения о создании коалиции

7 февраля 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
БЮТ сегодня предоставит свой вариант соглашения о создании коалиции

Блок Юлии Тимошенко намерен сегодня направить в адрес блока "Наша Украина" и их соратников свой вариант соглашения о создании коалиции после проведения парламентских выборов 2006 года. Об этом во вторник в ходе пленарного заседания заявил член фракции БЮТ Владимир Яворивский, передает корреспондент "proUA".

В частности, Яворивский обращаясь к депутатам фракций УНП, "Наша Украина", "Реформы и порядок", СПУ, а также представителям политической партии "ПОРА", подчеркнул, что уже сегодня "Наша Украина" получит документы от БЮТ, в которых четко указана позиция блока Юлии Тимошенко относительно создания коалиции. В тоже время, по словам Яворивского, проект соглашения, который будет предоставлен БЮТ, не содержит какого-либо распределения должностей после проведения выборов. Яворивский подчеркнул, что в данном проекте соглашения "заложены базовые принципы национальной идеи, которая была наработана Майданом".

Кроме того, народный депутат призвал парламент как можно быстрее принять закон об отмене неприкосновенности депутатов местных советов. Он подчеркнул, что фракция уже готовит соответствующие поправки к закону, который предусматривает такую неприкосновенность.

Кроме того, Яворивский отметил, что фракция выступает и за отмену неприкосновенности депутатов Верховной Рады. При этом он высказал убежденность, что рано или поздно решение об отмене неприкосновенности депутатов всех уровней будет принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!