Главная Новости Политика МВД усилило охрану посольств
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД усилило охрану посольств

7 февраля 2006, 18:03
Поделитесь публикацией:
МВД усилило охрану посольств

Подразделения внутренних войск по охране посольств Министерства внутренних дел усилили охрану посольств в связи со скандалом вокруг карикатур пророка Мухаммеда. Об этом сообщила представитель пресс-службы Внутренних войск МВД, передают "Українські новини".

По ее словам, подразделения несут службу в режиме повышенной боевой готовности, однако для посторонних глаз усиление охраны незаметно.

Пресс-служба сообщила, что это дежурное усиление охраны, поскольку такие меры принимаются каждый раз в случаях нападений на какие-либо посольства за рубежом.

Напомним, в сентябре 2005 года датская газета Jyllands-Posten опубликовала 12 карикатур на пророка Мухаммеда.

В январе и начале февраля 2006 года рисунки перепечатали издания из целого ряда европейских стран, в частности Франции, Италии, Германии, что спровоцировало многочисленные акции протеста мусульман.

В некоторых исламских государствах были совершены нападения на дипломатические представительства Дании и других стран, в которых были опубликовали карикатуры.

Духовное управление мусульман осуждает попытки обострения ситуации, сложившейся в ряде стран Европы в результате антиисламских публикаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!