Главная Новости Политика ЦИК повторно отказался зарегистрировать «Могутню Україну»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК повторно отказался зарегистрировать «Могутню Україну»

8 февраля 2006, 08:19
Поделитесь публикацией:
ЦИК повторно отказался зарегистрировать «Могутню Україну»

Центральная избирательная комиссия повторно отказалась зарегистрировать партию "Могутня Україна" на выборы Верховной Рады. Такое решение принял ЦИК на заседании во вторник, передают "Українські Новини".

Комиссия рассматривала решение Высшего административного суда от 1 февраля на постановление ЦИКа от 12 января об отказе партии в регистрации.

По словам члена комиссии Юрия Донченко, Высший административный суд установил, что ЦИК вышел за пределы своих полномочий, не рассмотрев заявление партии в установленные законом сроки, и признал правомерными действия комиссии в случае, когда она оставила без рассмотрения повторное заявление партии на регистрацию.

При этом Донченко подчеркнул, что ранее комиссия отказала партии в регистрации по причине ненадлежащего оформления поданных документов и отсутствия некоторых из них, в частности о денежном залоге.

По его словам, Высший административный суд признал обстоятельства отказа партии в регистрации и подтвердил его правомерность, поэтому сейчас у комиссии нет оснований для регистрации.

Напомним, 3 февраля лидер партии "Могутня Україна" Александр Чубатенко заявил, что Высший административный суд 1 февраля отменил постановление ЦИКа, которым она отказала партии в регистрации для участия в выборах Рады.

4 января ЦИК отказался зарегистрировать партию "Могутня Україна" на выборы Верховной Рады.

ЦИК принял такое решение в связи с отсутствием и несоответствующим оформлением некоторых документов, поданных для регистрации.

В частности, партия не предоставила документа, подтверждающего внесение ею денежного залога, необходимого для участия в выборах.

Политическая партия "Могутня Україна" зарегистрирована Министерством юстиции 24 марта 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!