Главная Новости Политика Бойко: Украина должна сотрудничать с РФ и Беларусью на основе производственной кооперации
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: Украина должна сотрудничать с РФ и Беларусью на основе производственной кооперации

8 февраля 2006, 11:31
Поделитесь публикацией:
Бойко: Украина должна сотрудничать с РФ и Беларусью на основе производственной кооперации

Стратегию Украины на сотрудничество с Россией и Белоруссией Блок "НЕ ТАК!" видит в развитии совместных производств и совместном выходе на третьи рынки. Об этом заявил лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко, отвечая на вопрос харьковских журналистов о перспективах Украины в ЕЭП, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ..

Бойко считает, что производственная кооперация является одним из современных методов бизнеса, принятых в развитых странах. Юрий Бойко напомнил, что в самом начале ЕС создавался как союз сталелитейных предприятий, который в процессе эволюции трансформировался в межгосударственное образование.

Кроме того, Бойко призывает обратиться к позитивному опыту Советского Союза: "Лучшие образцы кооперации, которые имелись при Союзе, должны быть востребованы. Их необходимо изучить и положить в основу модели кооперации в рамках ЕЭП", – считает политик.

Юрий Бойко отметил, что первый этап создания ЕЭП (зона свободной торговли) однозначно выгоден для Украины. "То, что Украина уже завтра будет готова к зоне свободной торговли – у меня не вызывает никаких сомнений", – отметил он.

В то же время, в условиях неравенства наших экономик второй этап (создание таможенного союза) может быть связан с некоторыми трудностями для Украины. Однако, Бойко уверен, что позитивный опыт международного сотрудничества в экономической сфере нужно расширять, и максимально ограничить участников кооперационного процесса от таможенных ограничений. "Мы должны рассматривать второй этап ЕЭП как совместный бизнес стран-участниц, и уже в этих рамках искать политические решения", – сказал Юрий Бойко.

Напомним, что Юрий Бойко является автором экономической стратегии "Оппозиционного блока НЕ ТАК!". Программа предусматривает экономический прорыв Украины за счет модернизации промышленности. В частности предлагается внедрение в промышленности 100 инноваций, а также диалог власти и бизнеса о принципах реализации новой стратегии развития. По мнению лидера РПУ, такая стратегия развития обеспечит Украине в течение 5-7 лет вхождение в "большую двадцатку" индустриально развитых стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!